Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Энергетическое сотрудничество между Казахстаном и Чешской Республикой обсудили в Праге (ФОТО)

7-е заседание Казахстанско-чешской рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики в рамках Международной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству прошло в Праге.

20160528110154

Директор департамента развития угольной промышленности Министерства энергетики Владимир Клякин представлял Казахстан, а директор департамента нефти и газа Министерства промышленности и торговли Чехии Ян Заплатилек представлял чешскую сторону. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области электроэнергетики, энергетической эффективности и производства энергии из традиционных и возобновляемых источников.

Участники заседания рассмотрели перспективы использования энергосберегающих технологий и оборудования известных чешских компаний в модернизации казахстанских энергетических предприятий в рамках существующих индустриальных программ, в том числе привлечения чешских поставщиков для строительства новых гидроэлектростанций в Казахстане.

Стороны также отметили новые инвестиционные возможности для чешских компаний в свете подготовки и проведения международной специализированной выставки "EXPO-2017" в Астане.

Как проинформировала пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана, по завершению заседания стороны подтвердили взаимный интерес в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества в области энергетики.

20160528110207

20160528110200

www.inform.kz

 

  • Создано .