Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Уральский турбинный завод и Центральноазиатская электроэнергетическая компания подписали меморандум о сотрудничестве

Уральский турбинный завод (контролируется ЗАО "Ротек") и Центральноазиатская электроэнергетическая компания (Казахстан) подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий реализацию новых проектов в энергетике Казахстана в 2014-2020 годах, сообщает Прайм со ссылкой на "Ротек".

Меморандум подписали председатель совета директоров УТЗ Михаил Лифшиц и президент ЦАЭК Еркын Амирханов.

"Центральноазиатская электроэнергетическая компания развивается быстрыми темпами, и это не может не вызывать уважения. Нам комфортно работать с таким динамичным предприятием и с его руководителями. Свидетельство тому - новые проекты, от которых выигрывают, в первую очередь, граждане Казахстана. Жители Павлодара, Петропавловска, других городов республики имеют гарантию бесперебойной подачи тепла и света в свои дома", - сказал Михаил Лифшиц, слова которого приводятся в сообщении.

В будущем году УТЗ поставит в Казахстан пять турбин общей мощностью 468 МВт.

ЗАО "Ротек" - многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство, поставку энергетического оборудования и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, нефтехимическая и биотехнологическая отрасли. Входит в состав ГК "Ренова".

 //newskaz.ru, 12 ноября 2013 № 939305

  • Создано .