Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Казахстан предлагает соседним странам объединить усилия на совместной платформе программы партнерства "Зеленый мост".

Об этом в понедельник заявил премьер- министр Казахстана Серик Ахметов, выступая на международной конференции по данной программе в Астане.

Он пояснил, что перед этой программой стоят амбициозные задачи - повысить энергетическую эффективность, энергосбережение, внедрить возобновляемую энергетику и влагосберегающие технологии, наладить утилизацию отходов. "Мы убеждены, что без выполнения этих задач немыслим дальнейший прогресс, невозможен устойчивый рост экономик наших государств и, в конечном счете, долгосрочное и стабильное благосостояние наших граждан", - сказал С.Ахметов.

По итогам международной конференции в Астане планируется подписание Хартии в рамках программы партнерства "Зеленый мост".

Основное направление программы "Зеленый мост" -- международное сотрудничество для обеспечения "зеленого" экономического роста, посредством передачи технологий, обмена знаниями и обеспечения финансовой поддержки для реализации инвестиционных проектов в Центральноазиатском регионе.

Астанинская инициатива "Зеленый мост" была принята в октябре 2010 года на конференции министров по окружающей среде и развитию Азиатско-Тихоокеанского региона.

 //russian.china.org.cn, 1 октября 2013 № 907417

  • Создано .