Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках саммита «большой двадцатки» Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым

«Генеральный секретарь ООН высоко оценил многолетнее конструктивное сотрудничество Казахстана с ООН и его роль в решении международных проблем, связанных с нераспространением ядерного оружия и обеспечением религиозной терпимости», - сообщил пресс-секретарь Генерального секретаря ООН Мартин Несирки.

«Мы вместе многое сделали в сфере ядерного разоружения и нераспространения оружия массового уничтожения. Также выражаем благодарность за поддержку инициативы по объявлению 29 августа Международным Днем действий против ядерных испытаний. Кроме того, мы активно подключились к программе по развитию «зеленой экономики» и ведем работу в этом направлении», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев на встрече с главой ООН.

Мартин Несирки сообщил, что Генеральный секретарь ООН и президент Казахстана обсудили ситуацию в Сирии и положение в Афганистане. На встрече речь шла также о развитии регионального сотрудничества в управлении водными ресурсами.

«Я считаю, что приглашение Казахстана на Саммит G20 является признанием успехов и достижений страны в экономическом развитии, повышения его международного авторитета, а также свидетельством роли государства в решении глобальных экономических вопросов", - отметил Пан Ги Мун в беседе с президентом Казахстана.

// un.org, 5 сентября 2013 № 895169

  • Создано .