Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Министр энергетики Казахстана в Вашингтоне обсудил подготовку к визиту Назарбаева в США

Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев в ходе поездки в США провел ряд встреч, где обсуждались вопросы в сфере казахстанско-американского энергетического партнерства, сообщила пресс-служба Минэнерго.

"В целом визит казахстанской делегации в США предоставил возможность проработки содержательного наполнения предстоящего визита главы государства в США в наиболее важной сфере двустороннего политико-экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

В частности, К.Бозумбаев встретился с министром энергетики США Риком Перри, заместителем помощника госсекретаря США по энергетическим ресурсам Джоном МакКарриком, президентом компании Chevron по Европе, Евразии и Ближнему Востоку Тоддом Леви и другими руководителями крупных американских компаний в атомной и нефтегазовой сферах.

Кроме того, была организована встреча с американо-казахстанской деловой ассоциацией, на которой выступили президент Ассоциации Уильям Кортни, заместитель помощника госсекретаря по Южной и Центральной Азии Генри Эншер, руководители американских компаний.

Также глава Минэнерго встретился с известным экспертом в области энергетики Дэниелом Ергиным, на которой обсуждалось возможное участие казахстанской стороны в Международной нефтегазовой конференции CERAWEEK в марте 2018 года в Хьюстоне.

Как сообщалось, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США в начале 2018 года.

Источник

  • Создано .