Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

«Казатомпром» и Кызылординская областюь – о сотрудничестве в социально-экономической сфере

19 декабря 2014 года в Астане, в целях реализации принципов социально ответственного бизнеса, председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Нурлан Каппаров и аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития Кызылординской области на 2015-2016 годы, оповещает сегодня пресс-служба АО «НАК «Казатомпром».

По предоставленным данным, в рамках двустороннего соглашения национальная атомная компания берет на себя обязательства по социально-инфраструктурному развитию, повышению уровня благосостояния и жизни граждан региона.

Сообщается, что АО «НАК «Казатомпром» примет участие в мероприятиях по стабилизации социально-экономического положения в регионе, в том числе направленных на защиту трудовых прав работников дочерних компаний, создание новых и сохранение существующих рабочих мест.

Кроме того, АО «НАК «Казатомпром» передает все социальные объекты, находящиеся на балансе компании в коммунальную собственность Кызылординской области, вместе с финансовыми средствами на их содержание в размере 1,6 млрд. тенге на 2015-2016 годы. Акимату перейдут медико-санитарная часть со стационаром на 20 коек, детский сад на 280 мест, культурно-спортивный центр со стадионом, дворец культуры «Арман», банно-оздоровительный комплекс, гостиничный комплекс, ТОО «Шиели-Энергосервис».

Вместе с тем, в рамках Меморандума национальная атомная компания профинансирует строительство родильного дома на 150 коек и поликлиники на 50 посещений в городе Кызылорде на сумму 1,6 млрд. тенге.

Источник: www.nuclear.kz

 

  • Создано .