Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Казатомпром и Росатом договорились о создании АЭС

Госкорпорация "Росатом" и АО "НАК "Казатомпром" подписали меморандум о строительстве АЭС в Казахстане, сообщает ИА "Интерфакс". Планируется, что будет сооружена АЭС на территории Казахстана мощностью от 300 до 1200 МВт.

20140529 16 01 18668Кроме того, были подписаны ряд документов о сотрудничестве: "дорожная карта" реализации мер по урегулированию вопросов недропользования на месторождениях "Харасан-1", "Акдала", "Южный Никай". Также подписание дополнений к контрактам на недропользование должно состояться до 28 октября 2014 года.

Также была подписана комплексная программа развития российско-казахстанского сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и совместное заявление о развитии сотрудничестве предприятий "Росатома" и "Казатомпрома" в области альтернативной энергетики и производства редких и редкоземельных металлов.

Все документы были подписаны в присутствии глав государств РК и РФ – Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина – в рамках заседания Высшего евразийского экономического совета.

Источник: total.kz

  • Создано .