Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

КАНАДА И КАЗАХСТАН БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ МИРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

Казахстан с официальным визитом 13-14 ноября посетит министр иностранных дел Канады Джон Бэрд , сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на соответствующее заявление официального представителя службы центральных коммуникаций Казахстана Алтая Абибуллаева.

"13-14 ноября по приглашению казахстанской стороны с первым официальным визитом нашу страну посещает министр иностранных дел Канады господин Джон Бэрд. Цель визита обмен мнениями по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес, а также обсуждение министрами иностранных дел Казахстана и Канады комплекса мер по дальнейшему углублению казахстанско-канадского сотрудничества", - сказал Абибуллаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По информации Абибуллаева, в рамках визита заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев и глава внешнеполитического ведомства Канады намерены подписать соглашение между правительствами Казахстана и Канады о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.

 //regnum.ru, 11 ноября 2013 № 941197

  • Создано .